Отсутствие водоснабжения в селе - выставлен счет за полив. Что делать?
В селе имеем дом и земельный участок. Вода ни удосужился, ни к участку не подведена. Имеется колонка общего пользования и колодец также общего пользования. Воду для личных нужд и полива берём из колодца. Договора с сельской администрацией на оказание услуг по водоснабжению не заключено Выставлен счёт за полив, достаточно существенный. В случае неуплаты, передадут дело в суд. Правомерно ли выставлен счёт за полив? Как поступить в сложившейся ситуации?
Правомерно, поскольку если нет счетчика, то будут начислять по нормативу, поскольку факт водопотребления установлен. Читайте постановление правительства №354 от 06.05.2011 г.
Как определяется или считается площадь полива.