В СНТ несанкционированно повысили членские взносы - возможна ли такая инициатива у членов правления?

У нас в СНТ самопроизвольно подняли сумму членских взносов значительно. Имеют ли члены правления сделать это самостоятельно без ведома проживающих и др. ?
Лучший ответ

Доброго времени суток

Да, могут это сделать, если например повысились цены на коммунальные платежи, требуется обоснование повышения членских взносов

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Елена! Изменение размера членских взносов должно происходить в предусмотренном Уставом порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Наконец-то все понятно, благодарю!