Законный брак, незаконнорожденная дочь - возможность претендовать на наследство спустя 2 года
Я Являюсь незаконнорожденной дочерью своего покойного отца. Фамилию отца я не взяла, но после смерти я поменяла свою фамилию на его. (при жизни он меня не удочерил). я Он состоял в законном браке и у него есть дети, которые являются его прямыми наследниками. Меня как дочь отца они не признают. Могу ли я претендовать на наследство своего отца спустя 2 года.
Можно пробовать установить факт признания отцовства в порядке особого производства, для этого необходимы свидетельские показания, другие доказательства, которые бы подтвердили, что при жизни умерший считал, признавал Вас своей дочерью. Но суд может отказать, посчитав, что в данном случае имеется спор о праве. Но пробовать надо. В случае удовлетворения заявления затем уже восстанавливать срок для принятия наследства.
можете, если в свидетельстве о вашем рождении в графе - отец - записан ваш отец
не являетесь наследницей
В свидетельстве о рождении в графе отец совершенно другая фамилия, но его имя (Отчество его)