Пользователь 9111.ru
Краснодар, 17.04.2011, 14:00

Законный брак, незаконнорожденная дочь - возможность претендовать на наследство спустя 2 года

Вопрос №1277764 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2011, 14:00
Я Являюсь незаконнорожденной дочерью своего покойного отца. Фамилию отца я не взяла, но после смерти я поменяла свою фамилию на его. (при жизни он меня не удочерил). я Он состоял в законном браке и у него есть дети, которые являются его прямыми наследниками. Меня как дочь отца они не признают. Могу ли я претендовать на наследство своего отца спустя 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно пробовать установить факт признания отцовства в порядке особого производства, для этого необходимы свидетельские показания, другие доказательства, которые бы подтвердили, что при жизни умерший считал, признавал Вас своей дочерью. Но суд может отказать, посчитав, что в данном случае имеется спор о праве. Но пробовать надо. В случае удовлетворения заявления затем уже восстанавливать срок для принятия наследства.

17.04.2011, 15:06

можете, если в свидетельстве о вашем рождении в графе - отец - записан ваш отец

17.04.2011, 14:18

не являетесь наследницей

17.04.2011, 14:46

В свидетельстве о рождении в графе отец совершенно другая фамилия, но его имя (Отчество его)

17.04.2011, 14:32