Как обязать брата выплачивать свою долю за приватизированную квартиру и где обратиться?
Живем вдвоем с братом квартира приватизирована пополам. Он не работает, не учится уклоняется от службы в армии. Соответственно заработка не имеет, мотивируя нежелание работать ленью. Квартплата приходит на моё имя. Что мне нужно сделать, чтобы по закону обязать его платить за свою половину квартиры, куда обратиться?
Наталья, вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилья. Если ранее вы платили за брата, то можете через суд взыскать с него его долю платежей. Удачи.
вам необходимо обратиться в суд о разделе ПЛАТЕЖНОГО СЧЕТА, на вас и на брата будут приходить отдельные квитанции, каждый будет оплачивать свою долю