Казань, 05.02.2019, 12:53

Какие документы нужны для обращения к отделу соцобеспечения по поводу прописки и платежек в 2-х комнатной квартире в Казани, Татарстан?

Вопрос №15237865 из г. Казань
опубликован 05.02.2019, 12:53
В 2-х комнатной квартире прописаны двое - я и дочь. Платежки приходят на мое имя, а квартира приватизирована на имя дочери. Дочь живет и работает с 2011 г. в другом городе. Живу на свою пенсию (и плачу коммуналку соответственно). Какие документы мне нужно подготовить, чтобы обратиться в отдел соцобеспечения? Татарстан, Казань.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему дочь? Пенсионерка я, а не она. Она в другом городе, я - в Казани... Ничего не поняла... Она живет там и снимает квартиру, я живу дома и плачу за все сама...

05.02.2019, 13:44

Добрый день, Неля!

Согласно п. 3 Правил предоставления субсидий на оплату ЖКУ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761, право на субсидии имеют:

- пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

- наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

- члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

- собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Таким образом, в Вашем случае Ваша дочь как собственник может обратиться в органы соцзащиты с заявлением и документами для предоставления субсдии на оплату ЖКУ.

05.02.2019, 13:29

Право на субсидию по оплате ЖКУ имеют собственники или наниматели жилого помещения. Именно эти категории граждан имеют право подавать заявление и пакет документов.

05.02.2019, 13:54

Почему дочь? Пенсионерка я, а не она. Она в другом городе, я - в Казани... Ничего не поняла... Она живет там и снимает квартиру, я живу дома и плачу за все сама...

05.02.2019, 13:44