LSN Messenger
Белгород, 29.06.2017, 19:27

Получение денежного сертификата в Чечне - на кого он полагается - только на мужа или на всю семью?

Вопрос №12777692 из г. Белгород
опубликован 29.06.2017, 19:27
Мой муж служил в Чечне в первую компанию. С 2005 г. стоит в очереди на получении денежного сертификата (в жил упр.) Он прописан у матери в квартире (28 кв. м.), а мы с сыном в общежитии (12 кв. м.) Только на него положен сертификат, или на семью тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Участникам вооруженного чеченского конфликта, не имеющим в собственности жилья, жилые помещения предоставляются в первоочередном порядке за счет государства.

Важно: в полной мере эта преференция распространяется на участников боевых действий в Чечне, вставших в очередь на получение жилья до 01.01.2005 года. Остальные также обеспечиваются квартирами за счет бюджетных средств, но это происходит в порядке общей очереди.

29.06.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в соцотдел администрации. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.06.2017, 11:59

Не правильно написала. Муж стал в очередь до 01.01.2005 г. Мы пошли в жил. упр., нам сказали, что положен денежный сертификат в размере около 600 000 тыс. руб. Жильё не дают. Так-ли это? (В собственности своего жилья нет) прописан у матери в квартире, где помимо него прописано ещё 3 человека.

30.06.2017, 07:55

Пишите заявление в соцотделе администрации и все уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

30.06.2017, 07:55

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в соцотдел администрации. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.06.2017, 11:59