Вопрос по выдаче сертификатов при закрытии поселка с несколькими прописанными в квартире
Здравствуйте, муж прописан в посёлке, который сейчас закрывают, сказали будут выдавать сертификаты. В квартире прописан он и его мама. Возможно ли, что дадут 2 сертификата или сертификат даётся только на квартиру, и не важно сколько человек там прописано?
Здравствуйте, Светлана! Согласно действующему законодательству РФ при сносе должно быть предоставлено жилье равнозначное сносимому, если зарегистрированные в квартире лица стоят на жилищном учёте, то они могут получить жилье согласно установленной норме.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Сертификат выдается на семью, то есть учитываются все прописанные члены семьи в жилом помещении собственника. Оснований для выдачи двух сертификатов в данном случае не имеется.