Вологда, 29.06.2017, 19:48

Может ли в коммуналке, где долевое участие, хозяин комнаты поменяться без ведома других хозяев, может по наследству?

Вопрос №12777789 из г. Волгоград
опубликован 29.06.2017, 19:48
Может ли в коммуналке, где долевое участие, хозяин комнаты поменяться без ведома других хозяев, может по наследству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может конечно. Поскольку собственник может продать свою долю любому другому лицу, если другие собственники откажутся ее купить.

29.06.2017, 20:06

Здравствуйте! Договор купли продажи не может без уведомления заключить, а договор мены доли может, это не будет нарушением закона.

29.06.2017, 19:56

Добрый вечер. Если доля была продана участнику долевой собственности, других уведомлять не обязательно. Возьмите выписку из ЕГРН и увидите по какому договору стал собственником.

29.06.2017, 20:05

При каких обстоятельствах можно, без согласия хозяев других?

29.06.2017, 19:59

Добрый вечер! Без согласия других вы можете комнату подарить, обменять можете на другую без согласия других, потому что мена это не продажа

Всего наилучшего!

29.06.2017, 20:14

Вы же спрашивали про заключение договора мены, собственник доли может заключить договор мены без уведомления других собственников долей комнаты или квартиры.

29.06.2017, 20:20

Здравствуйте.

Без согласия других собственник может оформить договор дарения или договор мены.

Спасибо за обращение на наш сайт.

29.06.2017, 20:42