Можно ли убрать задолженность по алиментам если человек отбыл наказания за неё,согласно ст 50 конституции рф.
Здравствуйте.
В судебном порядке при наличии уважительных причин
Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 114 СК РФ
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 114]
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Здравствуйте! Если человек был привлечен в ответственности, это не значит, что задолженность не нужно выплачивать. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте уголовная ответственность и гражданско-правовая это Вещи разные боюсь что от ответственности по алиментам он мне освобождён спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае нет это не является основанием для исключения по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.
Здравствуете.
Увы по этим основаниям не получится.
Редко получается по основаниям Ст 114. СК РФ Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".