LSN Messenger
Калуга, 29.06.2017, 20:45

Вопросы о возврате налога от покупки квартиры - почему нам сообщили о наличии задолженности?

Вопрос №12778055 из г. Калуга
опубликован 29.06.2017, 20:45
Здавствуйте, мы оформляли документы на возврат налога от покупки квартиры, а нам позвонили и сказали, что это мы им должны. Как такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Может вы продавали недвижимость, которая в собственности менее трех лет и не подавали декларацию. Вы у них получите письменный отказ.

29.06.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Может и такое быть. Вы какое - либо недвижимое и недвижимое имущество не продавали и декларацию не подавали? Возможно, в ИФНС поступили сведения о продаже.

29.06.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Продаж не было. Только купили квартиру.

29.06.2017, 20:53

Тогда обращайтесь в ИФНС с заявлением о предоставлении сведений об основаниях и причине задолженности перед бюджетом и какие именно налоги.

29.06.2017, 20:57

Добрый вечер! Странно, если у вас не было купли-продажи до этого, то отказать в получении вычета оснований нет. Обратитесь в налоговую инспекцию за уточнениями

Всего наилучшего!

29.06.2017, 21:00