Москва, 29.06.2017, 21:48

На мужа завели уголовное дело по статье 308 в г Новочеркасске, а проживает он с семьей в Москве, имеет ли он право не подписывать?

Вопрос №12778211 из г. Москва
опубликован 29.06.2017, 21:48
На мужа завели уголовное дело по статье 308 в г Новочеркасске, а проживает он с семьей в Москве, имеет ли он право не подписывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, что не подписывать? Если он является подозреваемым или обвиняемым в рамках уголовного дела, то он обязан являться по вызовам.

Удачи вам и всего наилучшего

29.06.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер!

Что конкретно не подписывать? Уголовное дело заводят по месту совершения преступления и неважно, где преступник проживает

Всего хорошего.

29.06.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Он потерпевший, его в г Новочеркасске Ростовской области ударили и ему удалили селезенку, он написал заявление, завели дело по статье 118, он не соглашался потому что хотел 111, в результате на него завели дело по статье 308 и теперь заставляют подписывать подписку о не выезде, а он живет с семьей в Москве и жить ему там негде и работает он тут, что нам делать?

29.06.2017, 22:06

Светлана, меру пресечения выбирает не ваш муж, а следователь. Радуйтесь, что хотят избрать подписку. Если будет нарушать данную меру пресечения, то заключат под стражу.

Удачи вам и всего наилучшего

29.06.2017, 22:44

Здравствуйте. Если Ваш супруг не согласен с мерой пресечения - пусть обжалует в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, или в суд - согласно ст. 125 УПК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.06.2017, 22:47