Смоленск, 29.06.2017, 21:56

Внук подает в суд на бабушку, обвиняя ее в обмане - каковы его шансы и как защитить бабушку?

Вопрос №12778390 из г. Смоленск
опубликован 29.06.2017, 21:56
Долгая пред история. Внук 18 лет продал бабушке квартиру по договору купли продаже за 1 млн в договоре расписался за получение денег. Ни каких расписок больше нет. движения по банку тоже нет. бабушка продала квартиру дальше. Внук решил подать в суд на бабашку что его обманули. Что он не понимал что подписывал. Какие шансы у внука? Как защитить бабашку? (по совести квартира была бабушки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А в чем обман? В том, что ему не передали денежные средства по договору купли-продажи? Если нет доказательств передачи денежных средств, то имеет право взыскать денежные средства в судебном порядке. Оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется.

29.06.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Значит что он расписался в договоре купли продаже за деньги что их получил. Этого не достаточно? Всё равно заставят платить бабушку?

29.06.2017, 22:10

Он расписался в договоре купли-продажи, но должна быть расписка от покупателя о том, что покупатель получил денежные средства. Если расписки нет, то значит имеет право взыскать сумму по договору купли-продажи.

29.06.2017, 22:13

Добрый вечер. Если в договоре есть фраза о том, что на момент заключения договора расчет произведен полностью, то оспорить на этом основании не получится.

29.06.2017, 22:13