Владикавказ, 30.06.2017, 01:50

Незаконное лишение права на вождение - возможно ли изменить решение суда после двух лет?

Вопрос №12778968 из г. Владикавказ
опубликован 30.06.2017, 01:50
Два года назад было вынесено решение о лишение права на вождение автомобиля, в документах составленных инспектором было грубое нарушение составления протокола, инспектор написал что остановил меня за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, хотя этого инспектора там даже не было, была видеозапись того что меня никто не останавливал, к тому же инспектор в суде написал объяснительную что отсутствовал на месте нарушения и прибыл по приказу вышестоящего начальства для составления протокола. Понятые указанные в протоколе не являлись в суд и в итоге приставы привезли только одного из них, он написал объяснительную что он меня не видел при нем никто ничего мне из инспекторов не предлагал, а расписался он в протоколе по причине того что ехал за внучкой в детский сад, а инспекторы его не отпускали без росписи, второго понятого они так и не нашли. Но судья проигнорировала данный факт, вопрос в следующем, Можно ли спустя два года повлиять на решение суда вышестоящими инстанциями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, скроки для обжалования того постановления давно вышли, теперь Вам их уже не восстановить.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

Удачи Вам.

30.06.2017, 01:55

Некоторые юристы говорят что можно подать жалобу для отмены решения.

30.06.2017, 02:08

Здравствуйте,

Вот у этих некоторых юристов и спрашивайте.

Никакой жалобы на отмену решения подать нельзя, если прошло 2 года

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.06.2017, 02:10

Уважаемый Андрей.

Коллега верно говорит.

Надо у них и спросить, они наверно даже могут жалобу составить.

Видимо у них свои нормы права, возможно даже не из этой эпохи.

30.06.2017, 02:13