Санкт-Петербург, 18.04.2011, 11:17

Бывший муж, освобожденный от уголовной ответственности, неподчинился исполнительным листам, выданным приставами за преступления в квартире, где проживают я, мой сын и внучка - последствия и судебный про

Вопрос №1277899 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.04.2011, 11:17
Бывший муж по исполнительному листу добровольно вселен приставами в октябре 2008 г. за это время в квартире совершил 2 уголовных преступления по статья 116 часть 1 и статья 119 часть 1 УК РФ, его виновность доказана, но в силу психического заболевания от уголовной ответственности он освобожден и в принуд. Лечении отказано. В апреле 2010 он узнал, что исполнительные листы приставами утеряны, тогда ему было предложено обратиться в суд за дубликатами, он обратился в суд за дубликатами исп. листов в конце марта 2011 г. В квартире зарегистрированы и проживают я, сын и 4-летняя внучка. Квартира 2 ком. неприватизированная. Последствия неподчинения испол. Листов (админ., уголовное, ст. 330 УК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алла. А почему бы вам не подать иск о его выселении, получите исполнительный лист и его принудительно выселят. А срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года с даты его выдачи. А если лист уже был предъявлен, то данный срок не пресекается.

18.04.2011, 15:19

Срок три года со дня выдачи первого.

18.04.2011, 20:58

Я спрашивала сроки дубликатов исполнительных листов,снова 3 года или продолжение предыдущего исполнительного листа до его окончания? О выселении я подавала, но суд мой иск отклонил, а его признал, и мы не должны чинить препятствий к его проживанию, и по уголовным преступлениям ждать с его стороны более тяжких, а то ст. 116 ч.1 и ст.119 ч.1 слишком легкие, чтобы псиз. больного напрвлять на принуд. лечение. Ответьте о сроках дубликата исполн.листа.

18.04.2011, 20:39