Хабаровск, 30.06.2017, 03:54

Льготы для работающих матерей с инвалидами 1 группы - особенности отпуска

Вопрос №12779070 из г. Хабаровск
опубликован 30.06.2017, 03:54
У меня дочь инвалид 1 группы. Не замужем. Детей нет. Я (мать) работаю. Какими льготами я могу пользоваться на работе, а конкретно - отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь у вас уже совершеннолетняя, поэтому 4 дополнительных дня отпуска ежемесячно уже не положено. Других льгот по предоставлению отпуска нет.

30.06.2017, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Отпуск предоставляется на общих основаниях. Дочь-уже взрослая, а не ребенок. Нет у нее статуса ребенок-инвалид. И сократить могут, при наличии оснований.

30.06.2017, 07:07

А отпуск мне предоставляется на общих основаниях? И еще скажите, пожалуйста, меня могут уволить или сократить?

30.06.2017, 07:00