Как побороть проблему с постоянным лаем соседской собаки и найти решение?

Вопрос №12779091 из г. Баку
опубликован 30.06.2017, 04:11

У нас на улице у соседа в саду конура с собакой, каждый день лает, когда мимо него пооходим, нас пугает, соседу делали замечание, но бестолку.

Куда обращатся, чтобы это безобразие с собакой закончилось? Вокруг жилые домаяа эот в огражденном участке (возможно незаконном) держит собаку в конуре.

Дайте совет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если этот земельный участок в его собственности, то он вправе деражать там собаку для охраны.

Если он выпускает ее на улицу без намордника или же она пролазит на соседний участок, то тогда есть нарушения.

А так - нет.

30.06.2017, 04:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дело в том, что земельный участок расположен напротив нашего 5 этажного дома, и каждый вечер проходя через этот небольшой участок, собака резко подбегает к забору и начинает лаять, а у меня мама пожелая, от испуга он вздрагивает каждый раз, когда эта собака лает.

Я два раза ругал хозяина собаки, а он оправдывается. Даже ошейник одеть на собаку предлогал, а хозяин не слушает.

И это происходит в столице, тоесть можно ли вообще так делать? Держать на улице, на участке, котором оградил он сам, не известно законно ли вообще.

У моей мамы после это давление поднимается... Что можно сделать, чтоб это безобразие закончилось?

30.06.2017, 04:27

Уважаемый Эмиль.

Вот если он не является собственником, то тогда можно к нему применить меры.

Попробуйте в полицию обратиться, но они могут не принять мер.

30.06.2017, 04:30