Караганда, 30.06.2017, 05:37

Документы для подтверждения родства с репресированной пробабушкой для программы носителя русского языка

Вопрос №12779205 из г. Караганда
опубликован 30.06.2017, 05:37
Достаточно ли этих документов для подтверждения родства с репресированной пробабушкой для подачи на программу носитель русского языка? ✔ 1) моё свидетельство о рождении ✔ 2)свидетельство о рождении матери ✔ 3)свидетельство о браке отца и матери ✔ 4)Свидетельство о расторжении брака отца и матери ✔ 5)Свидетельство о рождении дедушки 6)Свидетельство о браке дедушки и бабушки 7)Свидетельство о смерти дедушки 8)Свидетельство о рождении пробабушки ✔ 9) свидетельство о смерти пробабушки 10)Свидетельство о браке пробабушки и продедушки 11)Архивная справка о подтверждении акта о репресировании пробабушки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение вопроса о признании вас носителем русского языка в соответствии со статьей 33. 1 Федерального закона " о гражданстве РФ", Вам необходимо подтвердить не только родство с вашей бабушкой, но еще факты о постоянного проживания на территории РСФСР, а указанных вами документов для подтверждения факта ее постоянного проживания на территории РСФСР-недостаточно

То что она была репрессирована, никакого значения не имеет

Прим. Если в данном случае имейте в виду незаконную депортацию Крымских Татар с территории Крыма, то получение гражданства России-никак не связано с программой носителей русского языка, Это совершенно другой вопрос.

30.06.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В архивной справке указанно то что она репрессированна с постоянного места жительства.

30.06.2017, 09:24

В таком случае главным документом должна быть справка о том, что она постоянно проживала в РСФСР (Город,, адрес) в определённый период с её места жительства в РСФСР

30.06.2017, 09:33