Иркутск, 30.06.2017, 06:37

Сложности при получении гражданства РФ и оформлении документов для поселения в Новосибирске

Вопрос №12779308 из г. Иркутск
опубликован 30.06.2017, 06:37
Являюсь гражданином Казахстана. Хочу поселиться в Новосибирске и получить гражданство РФ. Работаю вахтовым методом в Иркутской области. По миграционной карте при заезде на вахту прохожу регистрацию в УФМС Бодайбинского района. Какие сложности у меня могут возникнуть с работой после приезда в Новосибирск и начале оформления документов (регистрация по месту, РВП)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я родился в СССР. Владею русским языком (родной). Вопрос в том, что при регистрации в Новосибирске, возникнут ли проблемы с продолжением дальнейшей работы в Иркутской области из-за каких либо нюансов регистрации.

30.06.2017, 08:12

Факт рождения в СССР (если не РСФСР), никакого значения не имеет

Если вы заключили трудовой договор в Иркутской области, то и должны там регистрироваться

Если зарегистрируетесь с Новосибирске, но не будете там проживать, то будете привлечены к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию, со всеми последствиями (выдворение и запрет на въезд)

В вашему случае самых лучший вариант-участие в программе переселения соотечественников.

30.06.2017, 08:24

В вашем случае сложность будет только одна-поскольку Вы не имеете право на получение РВП вне квоты, то прежде всего вам необходимо получить квоту на РВП, а квот в настоящее время уже нет, они закончились еще в марте 2017 года

Следующее распределение квот будет только в декабре, на основании постановления правительства

Поэтому за получением квоты вам необходимо будет обращаться только после новогодних праздников 2018 года.

30.06.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я родился в СССР. Владею русским языком (родной). Вопрос в том, что при регистрации в Новосибирске, возникнут ли проблемы с продолжением дальнейшей работы в Иркутской области из-за каких либо нюансов регистрации.

30.06.2017, 08:12

Факт рождения в СССР (если не РСФСР), никакого значения не имеет

Если вы заключили трудовой договор в Иркутской области, то и должны там регистрироваться

Если зарегистрируетесь с Новосибирске, но не будете там проживать, то будете привлечены к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию, со всеми последствиями (выдворение и запрет на въезд)

В вашему случае самых лучший вариант-участие в программе переселения соотечественников.

30.06.2017, 08:24