Могу ли выкупить 1 долю из двух в доме используя материнский капитал?
Доброго времени суток! Получить согласие ПФР перевести средства семейного капитал на приобретение доли в частном доме возможно, если выкупаемая часть доли дома изолирована и имеет отдельный вход, дом в случае его раздела в натуре приобретает статус двухквартирного жилого дома. Средства материнского капитала можно направить на приобретение доли в таком доме только после осуществления его раздела в установленном порядке.
Здравствуйте.
Да, можете, но только если вторая доля уже принадлежит Вам.
То есть можно купить только до полного объекта.
Удачи Вам и всего хорошего
Здравствуйте! Нет, не можете. С использованием сертификата Вы можете купить только целое пригодное для проживания жилое помещение.