Отсутствие ремней безопасности на ЗИЛе бычке 2003 года выпуска - соответствие законодательству и действия в случае отсутствия ремней
Машина ЗИЛ бычок 2003 года выпуска, не были предусмотрены ремни безопасности и их нет. ГАИ впервые сделали замечание из-за отсутствие ремней. Что нужно отвечать им (может есть какой закон) и что делать, если ремней безопасности не было с завода?
Здравствуйте! В данном случае можно только предоставлять паспорт Вашего транспортного средства, который подтверждает отсутствие ремней при его изготовлении.
Здравствуйте! Акцентируйте внимание сотрудников ГИБДД на паспорт технического средства, если заводом изготовителем не предусмотрены ремни, значит их не должно быть.