Абакан, 30.06.2017, 07:54

Куда прописать ребенка, чтоб получить все пособия и встать на учет в больницу?

Вопрос №12779558 из г. Абакан
опубликован 30.06.2017, 07:54
С ребёнком прописаны по разным адресам, не могу встать на учет в соц службу чтобы получить детские. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга! Зарегистрируйте ребенка по месту своей регистрации и оформляйте пособие. Данное требование правомерно.

Удачи Вам!

30.06.2017, 07:59

--- Здравствуйте, регистрироваться по одному адресу, в противном случае возникают сомнения что именно вы и содержите ребёнка, а не лица которые с ним вместе зарегистрированные. Удачи Вам и всего хорошего.

30.06.2017, 07:55

Здравствуйте! Регистрируйте ребенка по своему месту жительства и оформляйте все пособия детские. . Удачи Вам и всего хорошего!

30.06.2017, 07:56

Да было бы так просто, я бы не стала к Вам обращаться. Прописаны мы у родственников. Я у своих, где мой ребёнок не нужен, а сын на территории его отца, где все члены семьи, кроме мужа (бывшего уже) против того чтобы прописать меня. Папа с нами не живет, а я проживаю с сыном вообще на съёмной квартире. Здесь-то как быть?

30.06.2017, 08:42

Ольга, зарегистрируйте своего ребенка по месту своего жительства, не нужно получать согласия остальных лиц. Нужно лишь согласие отца. В чем сложность?

30.06.2017, 08:45

По месту регистрации нужно получать пособие и вместе быть зарегистрированными, а не порознь, нужно было думать раньше об этом. Попробуйте через УК оформить акт о проживании в жилом помещении, может поможет.

30.06.2017, 08:49