Совершеннолетний обвиняется в проникновении и краже, но при обыске нет доказательств. Предыдущая судимость закрыта. Работники правоохранительных органов грозят заключением под стражу.
Николай,
Статья 91 УПК РФ предусматривает ниже перечисленные основания задержания подозреваемого
(за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы:
1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
Указанные основания отсутствуют?-значит и не "закроют".
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Арест по ст 91 УПК свидетельствует о наличии у следствия серьезных доказательств виновности лица. Отсутствие вещдоков еще ни о чем не говорит. У следствия и оперативных работников имеется целый арсенал средств доказывания причастности лица к совершенному преступлению.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.