Возможно ли получение пособия на детей до полутора лет, ниже минимума по области, проживая в областном центре?
Здравствуйте!
Пособие по уходу за ребенком рассчитывается исходя из заработной платы, которую вы получали за предыдущие два года до ухода в отпуск. Минимальный размер пособия на 2017 г. 3065,69 руб. Ниже этого минимума пособие быть не может.
--- Здравствуйте, может конечно, сколько заработали, только и получите пособие. Минимум здесь ни при чём. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Да может, зависит от вашей зарплаты. По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка. В некоторых случаях выплата производится в фиксированной сумме.