Уточнение и завершение декларации - право на возврат денежных средств
Скажите пожалуйста 8 числа этого месяца в личном кабине высветилось (Завершено) по камеральной проверке Через 5 дней 13 числа была сделана уточненка Теперь у меня две графы о сдаче декларации по первой все завершено 8 числом вторая открыта 13 числом Должен ли я получить возврат денежных средств по первой декларации которая завершена?
НК РФ Статья 88. Камеральная налоговая проверка
В случае, если до окончания камеральной налоговой проверки имеющихся у налогового органа документов (информации) налогоплательщиком представлена налоговая декларация, камеральная налоговая проверка прекращается и начинается новая камеральная налоговая проверка на основе представленной налоговой декларации. Прекращение камеральной налоговой проверки означает прекращение всех действий налогового органа в отношении имеющихся у налогового органа документов (информации). При этом документы (информация), полученные налоговым органом в рамках прекращенной камеральной налоговой проверки, могут быть использованы при проведении мероприятий налогового контроля в отношении налогоплательщика. Всего хорошего.
Это понятно, но у меня первая декларация завершена и только через 5 дней открыта новая. Мне должны сделать возврат или я жду напрасно.