Можно ли оформить и получить паспорт не в том городе, где прописан? Прежний паспорт РФ утерян.
Оля,
Да, можно оформить паспорт гражданина РФ по месту своего фактического проживания. Но по срокам будет дольше. Поэтому решайте, что для Вас оптимальнее.
Конечно можно
В соответствии с положением "О паспорте гражданина РФ",-вы можете оформить паспорт альбом подразделение по вопросам миграции Российской Федерации по месту вашего фактического проживания
Срок оформления паспорта составит в данном случае 30 дней.
Здравствуйте! Да, это возможно, но Вам придется заплатить госпошлину за выдачу паспорта в связи с утратой. Обращайтесь в УМВД по месту фактического проживания.
Удачи Вам!
Добрый день, Оля! Можете обратиться в полицию с заявлением об утере документа и в миграционную службу по вопросу выдачи нового документа по месту вашего нахождения. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Оля! При потере паспорта Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением об утере паспорта, после этого надо идти в отделение в отделение миграционной службы МВД по месту пребывания для получения временного удостоверения личности, которое Вам выдадут после проверки и подтверждения Вашей личности, а также сообщат перечень необходимых документов для восстановления паспорта, поскольку он был выдан другим подразделением ФМС это займет 2 месяца. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.