Возможность дистанционного решения вопроса с приставом по уменьшению удержания с зарплаты, документы для этого и вопрос о реструктуризации долга - что делать, если наложен арест на зарплатную карту и деньги сним
В отношении меня есть постановление на взыскание денежных средств по исполнительному производству. Наложен арест на зарплатную карту и снимаются все деньги. Ситуация в том что работаю в другом городе и нет возможности оперативно явиться к приставу...
Вопрос:
1-можно ли дистанционно решить вопрос с приставом по снижению хотябы до 50% удержания з/п, какие документы необходимы (плачу алименты, единственный кормилец, малолетние дети)
2-можно ли снизить сумму в ИП
3-имеет ли смысл обращаться в банк-кредитор по вопросу рестуктуризации долга.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Согласно действующему законодательству можете письменно обратиться к судебному приставу по вопросу взыскания задолженности и снижении размера взыскания.
Ответ не по существу вопроса.