Можно ли пересечь границу без отказа от РВП, если у меня только корочка РВП и паспорт находится в отделе УФМС?
Здравствуйте Мария! Имеете полное право без отказа от РВП пересечь границу. Однако вы не сможете находиться там более 6 месяцев и лучше оповестить УпВМ МВД РФ.
Мне нужно под роспись забирать свой паспорт или я с документом об РВП могу пересечь границу?
При наличии РВП- ваш паспорт должен находиться у вас на руках, после проставления штампа РВП- Нам необходимо его получить, и в течение 7 дней сдать документы для регистрации по месту жительства
Во-вторых не очень понятно- что это у вас за такая "корочка РВП"? Если Вы являетесь гражданкой Украины, То никакой " корочки РВП", у вас быть не может, в данном случае представляется только штамп РВП ваш паспорт
Надо полагать, что в оформлении не РВП, а-вид на жительство, в таком случае, действительно выдаётся "корочка ВНЖ " тёмно-синего цвета, и также проставляется штамп в паспорт, после чего вы сможете его получить
Выехать за пределы России можете только при наличии паспорта.