Москва, 30.06.2017, 10:45

Сколько по времени имеют права на проверку подлинности иностранного водительского права в отделе полиции? Права Армянские.

Вопрос №12780247 из г. Москва
опубликован 30.06.2017, 10:45
Сколько по времени имеют права на проверку подлинност иностранного водителского права в отделе полиции? Права Армянские.
Лучший ответ
Рекомендуется

Севак,

Определённых сроков на поверку не предусмотрено. Если Вы считаете, что они затянуты, можете обратиться в прокуратуру или в суд с заявлением по поводу волокиты и бездействия органов ГИБДД.

30.06.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это зависит от конкретных обстоятельств дела, данные сроки регламентируется уголовно-процессуальным законодательством и составляют от 3 дней до 1 месяца, но этот срок может быть продлён.

30.06.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вообще-то, проверка осуществляется электронно... а значит в течение нескольких минут.

Другое дело, если проверка подлинности иностранного водительского удостоверения основана на сомнительности предоставленных ранее сведений.

30.06.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да но ето уже во второй раз, один раз было в прошлом году в другом отделе, запрос из Армении пришел-что я получил такие права с такой серией, и мне вернули, сейчась ети вроде вторично запрос сделали, ведь могли в архивах смотреть, да и потом на 8 часов отправили в кпз.

30.06.2017, 13:29

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру по поводу незаконности помещения в КПЗ. В принципе можно было проверить сразу, для этого не обязательно помещать Вас в КПЗ.

30.06.2017, 16:36