LSN Messenger
Ангарск, 30.06.2017, 10:14

Проблемы с алиментами - Что делать, если работающий пенсионер перестал платить?

Вопрос №12780251 из г. Ангарск
опубликован 30.06.2017, 10:14
Мой бывший муж, отец ребенка платит алименты с пенсии, он бывший пожарный (МЧС). В данный момент устроился в неизвестном районе тоже в органах, скорее всего в полицию. Само собой на новом месте работы он не сообщил, что алиментщик, т.к. и до этого скрывался, что работал, но не официально. Есть ли такая вероятность, что работающим пенсионерам в этой сфере приостанавливают пенсию? С пенсии приходили копейки, но все равно ребенку хоть на что-то хватало. Алименты 2-ой месяц не приходят и я не знаю куда можно обратиться, т.к. дело по алиментам находится в городе, где он прописан, мы живем в другом городе и возможности пока нет съездить туда, да и дело в архиве уже. Года 4-ре назад я звонила в его город по прописке, с советом/просьбой как разыскать его место работы-мне ответили-ищите сами, он у вас один, а у нас таких тысячи. Подскажите плз-приостанавливают ли пенсию и куда все таки обратиться, в данный момент решается поступление ребенка в профильный класс, а там одно обмундирование обходится как 2 моих з/п, добровольно он отказывается помогать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Есть он опять устроился в силовые структуры, то пенсию прекращают выплачивать в соответствии с Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

В случае прекращения выплаты пенсии в связи с поступлением на военную службу (службу) или по иной причине в соответствии с действующим законодательством, пенсионное удостоверение подлежит изъятию.

Обращайтесь в ведомственные структуры с запросом, в Пенсионный фонд, пишите жалобу на бездействие судебного пристава, который обязан вести исполнительное производство вышестоящему приставу.

30.06.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Пенсию не будут платить, если он трудоустроился в силовые структуры. Напишите письмо-запрос в Управление МВД или МЧС, чтобы уточнить факт трудоустройства, можно через сайт, можно заказным письмом. Далее-по ситуации.

30.06.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В данной сфере пенсии не приостанавливается, выплачивается на общих основаниях, поэтому вам нужно точно знать, работает он или не работает для решения вопроса о взыскании задолженности по алиментам.

30.06.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Он не идет на контакт, сначало в одном городе скрывался на протяжении 4-5 лет, теперь от далеких знакомых узнала случайно, что уехал в тьму-таракань (простите) работать! В органах, а там деревушка с 1 предприятием на 20 чел и полиция и все! ( ( (

30.06.2017, 10:49

Не важно, сколько там предприятий. Если есть информация о месте нахождения, делайте запрос в отдел кадров Управления региона, опишите ситуацию, чтобы знать, направлять исполнительный лист по месту работы или нет.

30.06.2017, 10:54

Если известно место, то есть адрес, можно сделать адвокатский запрос, и вы получите ответ с полной информацией о месте работы и должности.

30.06.2017, 11:15