Тамбов, 30.06.2017, 10:20

На основании каких документов можно не брать с человека плату за мусор, если он прописан в квартире, но не проживает.

Вопрос №12780277 из г. Тамбов
опубликован 30.06.2017, 10:20
На основании каких документов можно не брать с человека плату за мусор, если он прописан в квартире, но не проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия. Добрый день. Если человек зарегистрирован, но временно проживает по другому адресу, он должен представить временную регистрацию, справку с м/ж. и др. Пишет заявление и просит не взыскивать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

30.06.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Плата в данном случае берется в связи с тем, что местом жительства гражданина является место его регистрации, без прописки, , пока не доказано обратное.

30.06.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов. В соответствии с законодательством РФ.

30.06.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Хотелось бы еще узнать в каком нормативном акте прописана данная процедура.

30.06.2017, 10:52

П.1 ст. 153 Жилищного кодекса

Граждане и организации обязаны "своевременно" и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

так же п.4 ст. 154 гласит:

Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

30.06.2017, 11:03

Постановление Правительства РФ от 10 февраля 1997 г. N 155 "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов" (с изменениями и дополнениями)

30.06.2017, 11:10

Здравствуйте! В данном случае Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов. В соответствии с законодательством РФ.

30.06.2017, 13:00