LSN Messenger
Ярково, 30.06.2017, 10:29

Женщина осталась без жилья и сталкивается с долгами после развода - ее история и возможные выходы

Вопрос №12780320 из г. Ярково
опубликован 30.06.2017, 10:29
С мужем в браке были 18 лет оформила два кредита на личные нужды один 70 тысячь второй 40 тысяч кредиты платились. Два года назад с мужем развелись я с сыном осталась без жилья приходится снимать в данный момент я нахожусь в декретом отпуске ребёнку годик жильё так же снимаю кредит платить нечем. Бывший муж платить отказывается мне стали идти письма что орестуют щет это весь мой доход детские на фоне всех этих переживаний у меня случился инфаркта миокарда... кредит вырос уже до 100 тысяч есть ли у меня какой-то выход из этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Принесите приставам выписку со счета и взыскания с этой карты прекратят, также снимут с карты арест. Порядка 2 недель по времени.

30.06.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нужно предоставить справку судебным приставам, что на ваш счет поступают социальные выплаты, и на этот счет не могут накладывать арест.

30.06.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Алена. Добрый день. Детские арестовать не могут. Ждите суда. После просите рассрочить или отсрочить исполнение решения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

30.06.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Слышала что кто находится на группе кредиты онулируют правда ли это?

30.06.2017, 11:23

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

30.06.2017, 11:23