Какие справки нужно собирать для лишения бывшего гражданского мужа отцовства?
Уважаемая,Ксения!
Во-первых,если Вы лишите отца Вашего ребенка родительских прав,то Вы не станете одинокой матерью.
Во-вторых,если Вы проживаете отдельно,то злоупотребление спиртными напитками и отсутствие интереса к ребенку не будет являться основанием для лишения его родительских прав.
Для начала Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.В случае его уклонения от уплаты,наличие задолженности по алиментам дадут Вам основание для подачи иска о лишении родительских прав.
Так же имейте в виду,что до лишения,отец вправе принимать участие в воспитании ребенка,видеть его и общаться.Если Вы будете препятствовать этому,то он может обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком.
Удачи.