У нас в новостройке заварили мусоропровод, законно ли это?
Здравствуйте, для принятия подобного решения необходимо проводить общее собрание собственников многоквартирного дома. Если собрания не было и кворум по данному вопросу не набран, то действия являются незаконными. Обратитесь в вашу УК.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Данную информацию нужно узнавать у вашей управляющей компании, почему так произошло. Можете написать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру
Всего хорошего.
Добрый день, Анна! Если есть отступления от проекта, нет решения собственников о своем согласии на проведение данных работ, то действия застройщика не правомерны. Можете предъявлять претензию и требовать устранения недостатков с указанием срока для их устранения. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)