Екатеринбург, 30.06.2017, 11:15

Необходимость регистрации при съезде в отпуск в Казахстан - сложности на границе

Вопрос №12780545 из г. Екатеринбург
опубликован 30.06.2017, 11:15
Вопрос: в связи с продажей квартиры, снята с учета по месту жительства. Покупка затягивается, нет прописки по новому месту жительства. Я могу без регистрации съездить в отпуск в Казахстан. Билеты туда и обратно на поезд уже есть. Будут ли на границе какие-то сложности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно сможете съездить без всяких проблем

В наличии или отсутствии прописки в вашем паспорте-на границе абсолютно никого не интересует.

30.06.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Наличие у вас регистрации по месту жительства никак не влияет на ваши права выезда за пределы Российской Федерации, поэтому можете спокойно ехать и не будет никаких сложностей.

30.06.2017, 11:30

А есть какая-то ссылка или таможенное указание или что-то документальное, подтверждающее?

03.07.2017, 07:58

Конечно, есть, это -

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

В нём нет вообще ни слова о прописке, и никому на границе она не нужна.

03.07.2017, 08:14