Приставы арестовали счёт в сбербанке если я оплачу за должность то через сколько времени арест будет снят?
В течении недели должны снять, так как после оплаты средства должны поступить приставу, он должен узнать о поступлении средств, проверить производство все ли исполнено, после чего направить постановление об отмене ареста в банк. После этого в банке также около трех дней могут снимать арест.
Здравствуйте! В случае полной выплаты долга необходимо подать ходатайство судебному приставу с просьбой снятия ареста. Снимать арест приставы могут с помощью письменного заявления в банк от самого пристава, срок рассмотрения которого составит несколько дней.
Арест будет снят сразу, после того как судебным приставам поступит информация о том, что в полном объеме погасили задолженность в рамках исполнительного дела.