Смоленск, 30.06.2017, 11:58

Куда я могу обратиться, с не согласием со штрафом из ГИБДД?

Вопрос №12780804 из г. Смоленск
опубликован 30.06.2017, 11:58
Куда я могу обратиться, с не согласием со штрафом из ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас уже привлекли к административной ответственности, у Вас имеется постановление об административном правонарушении, то в течение 10 дней с момента его получения Вы вправе его обжаловать в судебном порядке.

30.06.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

30.06.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В 10 дневный срок необходимо обратится с жалобой на постановление в районный суд по месту совершения. Письменно обосновать свою правовую позицию и представить доказательства не нарушения ПДД РФ.

01.07.2017, 00:46

А если уже подписан протокол мной?

30.06.2017, 13:44

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

30.06.2017, 13:45

Обжаловать можно не протокол, а постановление по делу об административном правонарушении. Если еще не привлекли, а есть только протокол, то будет рассмотрение дела, Вы можете представить свои возражения и объяснения, лучше письменно.

30.06.2017, 19:10