Куда я могу обратиться, с не согласием со штрафом из ГИБДД?
Если Вас уже привлекли к административной ответственности, у Вас имеется постановление об административном правонарушении, то в течение 10 дней с момента его получения Вы вправе его обжаловать в судебном порядке.
КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
В 10 дневный срок необходимо обратится с жалобой на постановление в районный суд по месту совершения. Письменно обосновать свою правовую позицию и представить доказательства не нарушения ПДД РФ.
А если уже подписан протокол мной?
Обжаловать можно не протокол, а постановление по делу об административном правонарушении. Если еще не привлекли, а есть только протокол, то будет рассмотрение дела, Вы можете представить свои возражения и объяснения, лучше письменно.