Отказ пенсионного фонда в предоставлении копий приказов о нахождении в отпусках - что делать дальше?

Вопрос №12780886 из г. Волгоград
опубликован 30.06.2017, 12:13
Снова обращаюсь к Вам за помощью о стаже по вредности. По Вашему совету отправил запрос в районный пенсионный фонд с просьбой предоставить копии приказов о моем якобы нахождении в отпусках за свой счет в 1992 и 1993 году аж три раза в общей сложности около 40 дней (отказ из пенсионного фонда... в специальный стаж включено 9 лет 11 месяцев и 27 дней...). Сегодня получил из пенсионного фонда ответ... а вернее отписку копию отказа из пенсионного фонда. Копии затребованных документов приказов о моем нахождении в отпусках за свой счет в 1992 и 1993 годах пенсионным фондом предоставлены не были... Подскажите и посоветуйте пожалуйста Что нужно делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обжаловать можно в вышестоящий ПФР. А можно - в судебном порядке требовать предоставления истребуемых документов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.06.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста а требовать предоставление данных документов через суд у пенсионного фонда районного или вышестояшего то какого.

30.06.2017, 16:34

Здравствуйте. Ну конечно, районного. Они же Вам не ответили. Но лучше сначала обратиться в областной ПФР - возможно, что все решится без проблем.

Есть ещё и сайт Российского УПФР - можете туда пожаловаться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.06.2017, 16:43

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034