Дзержинск, 30.06.2017, 12:39

Ожидаемый закон поможет получить деньги за наследство после 8 лет борьбы с должником

Вопрос №12781015 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.06.2017, 12:39
Наконец-то! Лично я жду этот закон уже 8 лет! Не могу получить деньги за наследство! Должник живет в добротном доме один, имущества другого нет, зарплата серая, с женой фиктивно развелся и т.д. Предпринял все шаги, чтобы не платить! В нашем государстве такое запросто! Надеюсь теперь дело сдвинется. Приставы сейчас направили иск в суд (обращение взыскания на "единственное" жилье. Говорят есть уже судебная практика. Общая площадь жилого дома 98 кв. м, долг свыше миллиона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет не рег. действия давно наложен. А в суде будет доказываться, что жилье не единственное, так как по свидетельству соседей должник в нем не проживает, бывает только летом с целью отдыха (как дача).

30.06.2017, 12:43

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

ответчик пусть доказывает что жилье единственное

30.06.2017, 12:45

Здравствуйте! Обратить взыскание на единственное жилье нельзя, на него можно наложить запрет на регистрационные действия, но нельзя реализовать в счет долга.

30.06.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Запрет не рег. действия давно наложен. А в суде будет доказываться, что жилье не единственное, так как по свидетельству соседей должник в нем не проживает, бывает только летом с целью отдыха (как дача).

30.06.2017, 12:43

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

ответчик пусть доказывает что жилье единственное

30.06.2017, 12:45