Севастополь, 30.06.2017, 13:01

Как восстановит утерянное завещание на дом полученное при Украине в 1996 году, Крым.

Вопрос №12781064 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2017, 13:01
Зравствуйте, как восстановит утерянное завещание на дом полученное при Украине в 1996 году, Крым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства, то есть оформления наследства. В случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа. Дубликат нотариально удостоверенного завещания после смерти завещателя может быть выдан также любому из указанных в завещании наследников или отказополучателей, а также исполнителю завещания. Дубликат договора, на основании которого построены или приобретены прежним собственником здание, строение, может быть выдан лицу, подтвердившему свое право собственности на соответствующие здание, строение. Выдача дубликатов документов производится с соблюдением требований статей 5 и 50 настоящих Основ.

30.06.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Завещание заверяют у нотариуса, поэтому идите к нотариусу и просите выдать вам дубликат из архива

Всего хорошего.

30.06.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! По вопросу восстановления утерянного завещания Вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу по месту жительства.

30.06.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Тот нотариус умер или идти по месту жительства в данном случае где его оформляли?

30.06.2017, 13:06

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей Владимирович, да, лучше вам обратиться к нотариусу который его оформлял.

Всего хорошего, удачи вам.

30.06.2017, 13:12

Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу по месту оформления завещания. Не имеет значения, что нотариус умер, теперь в этой нотариальной конторе работает другой нотариус.

Удачи вам и всего наилучшего

30.06.2017, 13:13

Здравствуйте! Вам нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства, то есть оформления наследства. Вы можете написать заявление у своего нотариуса, он его заверит и переслать по почте. В случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа. Дубликат нотариально удостоверенного завещания после смерти завещателя может быть выдан также любому из указанных в завещании наследников или отказополучателей, а также исполнителю завещания. Дубликат договора, на основании которого построены или приобретены прежним собственником здание, строение, может быть выдан лицу, подтвердившему свое право собственности на соответствующие здание, строение. Выдача дубликатов документов производится с соблюдением требований статей 5 и 50 настоящих Основ.

30.06.2017, 13:25