Чайковский, 30.06.2017, 12:55

Изменения в процедуре получения справки о з/пл. для начисления пенсии - требуется отработать 5 лет на одном предприятии

Вопрос №12781095 из г. Чайковский
опубликован 30.06.2017, 12:55
До 1998 года справку о з/пл. можно взять для начисления пенсии за 5 лет с подряд с разных предприятий, или есть условие чтобы на одном предприятии человек должен отработать 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня пенсия уже начислена, я с 1960 г. р. Могу ли я предоставить справки о з/пл. до 1998 года (они у меня не были предоставлены) для пересчета пенсии. И обязан ли ПФР это сделать.

30.06.2017, 13:13

Галина, если коэффициент по заработной плате из которой расчитана пенсия меньше максимального 1,2, то Вы вправе предоставить другие периоды заработной платы для перерасчета пенсии.

30.06.2017, 13:44

Добрый день Галина, пять лет можете брать с разных организаций, важно чтобы эти периоды работы шли подряд. Условия, чтобы это были пять лет на одном предприятии не обязательно.

30.06.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У меня пенсия уже начислена, я с 1960 г. р. Могу ли я предоставить справки о з/пл. до 1998 года (они у меня не были предоставлены) для пересчета пенсии. И обязан ли ПФР это сделать.

30.06.2017, 13:13

Галина, если коэффициент по заработной плате из которой расчитана пенсия меньше максимального 1,2, то Вы вправе предоставить другие периоды заработной платы для перерасчета пенсии.

30.06.2017, 13:44