Нижний Новгород, 30.06.2017, 13:09

Жизнь в частном доме с проблемными соседями - громкая музыка и неадекватная опекунша

Вопрос №12781153 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.06.2017, 13:09
Я живу в частном доме со мной в соседях проживают две не совершенно летних девочки под опекой не адекватной сёстры... постоянно играет очень громкая музыка. .. девочки на контакт не идут отвечают грубо а их опекунша говорит что ей на всех...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете подать жалобу в органы опеки и попечительства по факту ненадлежащего воспитания опекаемых несовершеннолетних детей.

30.06.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мы звонили туда нам сказали что они не обязаны ходить и проверять их..а вообще сказали нам что следить задними теперь?! Вобщем не знаем что делать... помогите.

30.06.2017, 13:14

Органы опеки имеют полномочия на осуществление надзора за деятельностью опекунов и попечителей, деятельностью организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане (п.4 ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об опеке и попечительстве") . Подавайте жалобу в прокуратуру.

30.06.2017, 13:19

Доброго времени суток.

Уважаемая Дарья, вам нужно не звонить, а писать заявление, так же обратитесь с заявлением в ПДН и прокуратуру..

Всего хорошего, удачи вам.

30.06.2017, 13:19