Краснодар, 08.07.2019, 12:52

Нарушение частной жизни - Как право на спокойствие нарушается спортивным клубом через музыку

Вопрос №16035366 из г. Краснодар
опубликован 08.07.2019, 12:52
Рядом с наши домом, на очень небольшом расстоянии расположен спортивный клуб. В нем при проведении тренировок постоянно играет музыка. Не настолько громко, чтобы эта музыка своей громкостью нарушала закон о шуме, но достаточно, чтобы эта музыка оказывала на нас психоэмоциональное и психофизиологическое воздействие. Эта музыка является частью услуг, оказываемых посетителям клуба его руководством. Эта музыка служит в том числе и для привлечения посетителей в клуб, т.е. она используется и с рекламными целями.. . Мы, в нашем частном доме, эту музыку вынуждены постоянно прослушивать. А мы этого не желаем. В том числе и потому, что постоянное, длительное прослушивание (почти ежедневное, многомесячное!) такой музыки очень вредно для здоровья. Таким образом, мы становимся потребителями, бесплатными потребителями, этой музыки вопреки нашему желанию. Можно-ли, и как юридически правильно, убедительно обосновать, что это навязывание услуги? (основной целью у нас, является, конечно, то, чтобы мы не слышали эту музыку в своем частном доме, и на нашем земельном участке).
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушено Ваше право на благоприятную окружающую среду, установленное ст. 42 Конституции РФ.

08.07.2019, 12:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Татья 42

Ст.42 Конституции: Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.". Но.В этой статье не указано, что можно делать для отстаивания этого права. Не указано также, как можно наказать тех, кто отнимает часть этого права. Не определены нормы, какая среда является благоприятной. И судья в лучшем случае будет действовать в соответствии с законом о шуме.. А по этому закону они почти ничего не нарушают...

08.07.2019, 13:07

Квалификация нарушенного права-это одно, а способы доказывания-это другое. Я Вам указала на квалификацию нарушенного права. А способы доказывания-это уже совершенно отдельный вопрос, требующий детальной консультации на платной основе.

08.07.2019, 13:15