Нарушение частной жизни - Как право на спокойствие нарушается спортивным клубом через музыку
Рядом с наши домом, на очень небольшом расстоянии расположен спортивный клуб. В нем при проведении тренировок постоянно играет музыка. Не настолько громко, чтобы эта музыка своей громкостью нарушала закон о шуме, но достаточно, чтобы эта музыка оказывала на нас психоэмоциональное и психофизиологическое воздействие. Эта музыка является частью услуг, оказываемых посетителям клуба его руководством. Эта музыка служит в том числе и для привлечения посетителей в клуб, т.е. она используется и с рекламными целями.. . Мы, в нашем частном доме, эту музыку вынуждены постоянно прослушивать. А мы этого не желаем. В том числе и потому, что постоянное, длительное прослушивание (почти ежедневное, многомесячное!) такой музыки очень вредно для здоровья. Таким образом, мы становимся потребителями, бесплатными потребителями, этой музыки вопреки нашему желанию. Можно-ли, и как юридически правильно, убедительно обосновать, что это навязывание услуги? (основной целью у нас, является, конечно, то, чтобы мы не слышали эту музыку в своем частном доме, и на нашем земельном участке).
Нарушено Ваше право на благоприятную окружающую среду, установленное ст.
Татья 42
Ст.
Квалификация нарушенного права-это одно, а способы доказывания-это другое. Я Вам указала на квалификацию нарушенного права. А способы доказывания-это уже совершенно отдельный вопрос, требующий детальной консультации на платной основе.