LSN Messenger
Иваново, 30.06.2017, 13:12

Не могли бы Вы мне помочь по одному вопросу?

Вопрос №12781183 из г. Иваново
опубликован 30.06.2017, 13:12
Не могли бы Вы мне помочь по одному вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана,

Мы Вам и не с одним вопросом сможем помочь... если Вы эти вопросы будете задавать, разумеется...

18.04.2020, 10:07

Здравствуйте.

Задавайте вопрос и мы обязательно Вам постараемся помочь в решении Вашей проблемы.

Удачи Вам и всего хорошего.

30.06.2017, 13:13

Здравствуйте! Напишите вопрос.

04.05.2019, 16:08

Здравствуйте! Можем.

17.04.2020, 14:01

Здравствуйте, Оксана.

Данный сайт работает именно для этого.

17.04.2020, 20:13

У меня страховка по кредиту, в которой есть пункт по которому договор считается недействительным с момента заключения и подлежит возврату сумма равная внесенной платы за страховку. Банк мне отказал ссылаясь на 5 дневный срок отказа. Что мне делать?

30.06.2017, 13:15

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии

Вам необходимо доказать в суде уважительность причин пропуска 5-ти дневного срока для отказа.

30.06.2017, 13:16

Здравствуйте.

К сожалению банк прав - если Вами пропущен срок 5 дней и нет условия о более длительном периоде, то Вам имеют право отказать в возврате страховой премии.

Удачи вам.

30.06.2017, 13:19

Скорее всего у вас в договоре указаны условия, при которых договор страхования считается недействительным, внимательно прочтите эти условия. Если таким условием является обращение в 5-ти дневный срок для признания договора недействительным, то обязательно должны были обратиться в 5-ти дневный срок в страховую компанию и потребовать возврата страховой премии.

При отказе от страховки по кредиту обычно в кредитном договоре прописывается право банка требовать всю сумму кредита досрочно.

30.06.2017, 13:21

На сайте многие спрашивают, возможно ли поступить в училище без прописки, ответ получают один и тот же.Но мне необходимо точно знать, могу ли я без прописки поступить в колледж?

04.05.2019, 16:12

Да, можно поступить в училище без прописки. Это совершенно точно.

04.05.2019, 16:13