Как расторгнуть договор с адвокатом и назначить государственного подследственном?

Вопрос №12781235 из г. Петрозаводск
опубликован 30.06.2017, 13:22
Как расьоргнуть договор с адвокатом и назначить государственного подследственном?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Заявите суду либо следователю ходатайство о назначении защитника за государственный счет.

30.06.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте, обвиняемый может отказаться от услуг избранного защитника, расторгнув соглашение. Следователю заявляйте ходатайство, что просите назначить вам адвоката по назначению.

Удачи вам и всего наилучшего

30.06.2017, 13:25

А оплпта адвоката как фиксируется. Я деньги платила и не малын

Как он дллэен передомной отчитаться?

30.06.2017, 13:28

Адвокат должен вносить деньги в кассу адвокатского образования и вам предоставить квитанции.

Удачи вам и всего наилучшего

30.06.2017, 13:29

При заключении соглашения с адвокатом, он дает вам квитанцию об оплате.

У вас неправильные формулировки. Адвокат предоставляет копии документов, запросов, которые он отправил или получил. Работает он в рамках соглашения.

"Государственного" адвоката нет, есть в порядке ст.51 УПК РФ по назначению. И за эти копейки по назначению от государства никто нормально работать не будет.

30.06.2017, 13:32