Может ли МФО звонить по всем контактам не указанным в договоре и требовать выплату.

Вопрос №12781242 из г. Брянск
опубликован 30.06.2017, 13:24
Может ли МФО звонить по всем контактам не указанным в договоре и требовать выплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте еще раз.

Вы можете сослаться на Федеральный закон № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов..."

Как раз на основании него и пишите жалобу.

30.06.2017, 13:42

Здравствуйте.\нет, не вправе, даже если и эти номера были бы указаны в договоре, но все равно для этого им необходимо письменное согласие.

Обратиесь с жалобой в Центробанк.

30.06.2017, 13:26

Здравствуйте!

МФО может звонить кому угодно. Но это не означает, что те лица, которым они звонят, должны с ними разговаривать. Пусть обращаются с жалобой, в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.06.2017, 13:26

Пожалуйста на какой закон можно сослаться. Что бы они прекратили звонить вообще посторонним лицам.

30.06.2017, 13:40