Могу ли я посетить Казахстан на две недели с казахским удостоверением личности, если ожидаю получение российского паспорта?

Я являюсь соотечественником гражданин Казахстана проживаю в России мне одобрили гражданство РФ и сегодня я сдал документы на российский паспорт и он будет готов через две недели, у меня забрали паспорт казахский. Вопрос: могу ли я съездить на две недели в Казахстан по казахскому удостоверению личности?
Лучший ответ

Да конечно можете съездить

В соответствии с международным соглашением между Россией и Казахстаном, въезд граждан Казахстана в Россию, и выезд из России возможен как по заграничному паспорту, так и по удостоверению личности гражданина Казахстана.

А ваш казахстанский паспорт вам будет возвращен после принятия решения о получении гражданства России.