Нужна ли помощь матери-инвалиду после перелома шейки бедра и какие меры оказания поддержки доступны
У меня мама инвалид 2 группа общее заболевание психика +спина. 10 дней назад сломала шейку бедра. Наложили гипс сапожок сказали лечить дома. Операция противопоказанна. Так вот я неработаю у нее пенсия 7800-а подгузники и лекарства и нужны ходунки и т п все дорого. Положенна ли ей какая либо помощь? Может бесплатные ходунки или дотация или инвалидность или что.
Есть господдержка инвалидов по различным программам, отправьте заказное письмо в Фонд социального страхования Вашего округа с подробным описанием ситуации. В течение 30 дней Вам обязаны отправить подробный и развернутый ответ.