Проблемы с переселением из аварийного жилья - отказ после сбора справок и возможность потери площади в случае судебного разбирательства
Это имеет отношение, поскольку со дня, когда вы прописались назад не прошло 5 лет и это считается намеренным ухудшением жилищных условий, поэтому учитываться будет только один из проживающих, на которого норма предоставления 33 кв. метров (вам дают 35).
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Обратитесь в прокуратуру.
А письменный отказ обжалуйте в суде в порядке административного судопроизводства.
Здравствуйте, Наталья! Уточните, пожалуйста, квартира муниципальная или приватизированная? На момент принятия решения о признании жилья аварийным Вы были зарегистрированы в данной квартире? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте. Если квартира приватизирована, то действует ст. 32 ЖК РФ. Предоставление жилого помещения, согласно данной статьи, возможно именно равноценное. То есть, если в квартире 47 кв.м, то при переселении меньшую площадь могут предоставить только по согласию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Станислав, квартира приватизирована, да на тот момент я уже была прописана в квартире.