Санкт-Петербург, 30.06.2017, 14:36

Штраф на водителя за езду по чужой карте.

Вопрос №12781531 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2017, 14:36
Штраф на водителя за езду по чужой карте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предполагаю, что вы имеете ввиду штраф за езду с чужой картой тахографа. Ответственность за нарушение правил использования тахографа установлена ст.11.23 КОАП РФ и предусматривает штраф для граждан от 1000 до 3000 на должностных лиц от 5000 до 10000

30.06.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Эдуард, Ваш вопрос не совсем понятен, что за карту Вы имеете ввиду. Конкретизируйте свой вопрос, тогда получите на него ответ.

30.06.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Езда водителя по чужой карте учета рабочего времени и времени отдыха.

30.06.2017, 14:45

Предполагаю, что вы имеете ввиду штраф за езду с чужой картой тахографа. Ответственность за нарушение правил использования тахографа установлена ст.11.23 КОАП РФ и предусматривает штраф для граждан от 1000 до 3000 на должностных лиц от 5000 до 10000

30.06.2017, 14:47

Статья 11.23. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха

1. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

30.06.2017, 14:51