Ставрополь, 30.06.2017, 14:21

Сдача не жилого строения в наем - правовые аспекты и контрольные организации

Вопрос №12781543 из г. Ставрополь
опубликован 30.06.2017, 14:21
Соседка сдаёт в найм квартирантам летнюю кухню. Жыли там гастарбайтеры из средней азии, сейчас живут грузчики со свалки. Имеет ли она право сдавать квартирантам не жилое строение в найм? Какие организации контролируют этот вопрос? Куда обращаться, что бы остановить или запретить эту практику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой к участковому, пусть проверит законность проживания указанных лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

30.06.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Для проживания сдают только жилое помещение по которому заключается договор найма. Обратитесь к участковому.

30.06.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Вячеслав.

Нежилое помещение можно сдавать в аренду, но вот жить там арендаторы не должны (у него иной статус). А пожаловаться необходимо в миграционную службу или участковому.

30.06.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нежилое помещение не запрещено сдавать в аренду, Вячеслав.

Жить в данном помещении арендаторам - запрещено. Для жилья предназначены помещения другого статуса.

30.06.2017, 14:43

Нет конечно, сдавать в наем возможно только жилое помещение.

По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Удачи вам и всего наилучшего

30.06.2017, 14:44

Здравствуйте! Конечно можно сдавать в наём нежилое строение, но только его нельзя использовать для проживания, в этом вся тонкость момента, она скажет, что я сдаю это помещение совсем для других целей.

30.06.2017, 14:46

Добрый день. Здавать в наем возможно только жилое помещение, вам надо обратиться к участковому с жалобой или в жилищную инспекцию.

30.06.2017, 14:52

Можно ли сдавать в найм нежилое строение?

30.06.2017, 14:37